IPSY Ultra Personalization • Ультраперсонализация Ипси: Что Это, Преимущества, Недостатки, Инсайты

What Is IPSY Ultra Personalization

В августе Ипси представили для подписки Плюс новый вид персонализации косметички – Ultra Personalization. Изначально я планировала написать совместный пост о том как это работает и что вошло в мою Glam Bag Plus August 2020,  но, как обычно, пост выходил слишком объемным, а потому пришлось разбить его на два. И начать хочу с нового вида персонализации

Итак, что такое ультраперсонализация Ипси? Суть ее заключается в том, что теперь подписчики плана Glam Bag Plus могут выбрать не один продукт, как было раньше, а целых три из пяти, которые войдут в косметичку! Остальные два выбирает система (специально обученные Ипстеры 😁) на основе заполненного вами опросника (Beauty Quiz), ваших отзывов и оценок составу предыдущих косметичек. Всего в среднем на одну позицию приходится около четырех продуктов, то есть в общей сложности можно будет выбирать из 12 продуктов.

Дата выбора продуктов также изменилась. Раньше для всех подписок выбор основных продуктов становился доступен в 20-х числах предыдущего месяца (для Ipsy Glam Bag и Ipsy Glam Bag Ultimate так и осталось). То есть ориентировочный состав вы видите заранее и если он вас не заинтересовывает, то в этом месяце косметичку можно пропустить (я так всегда делала). С Ipsy Glam Bag Plus теперь такой трюк не пройдет. В августе выбор продуктов стал доступен 1-го числа, в сентябре так вообще будет cо 2-го, то есть когда плата за косметичку уже снимется. Поэтому если ничего интересного предложено не будет, то скипнуть уже не получится. Но, забегая наперед скажу, что мне настолько понравился ассортимент в этот раз, что я бы и не подумала пропускать.

Даты выбора добавочных продуктов, также известных как эдоны, эдонсы или аддоны (от англ. add-ons) для Ipsy Glam Bag Plus тоже изменились, но здесь в лучшую сторону. Теперь их можно и нужно выбирать вместе с основными, то есть со 2-го числа, в то время, как для остальных подписок они доступны к выбору становятся только на следующий день. Говорят, что у каждой подписки свой набор продуктов и беспокоиться о том, что Плюсы все расхватают и остальным ничего не достанется, не стоит, но так ли это на самом деле, мне узнать не удалось.

Кроме того, add-ons теперь высылают вместе с косметичкой Ipsy Glam Bag Plus, в то время как раньше их часто высылали отдельной посылкой. И если для жителей США это больше про скорость доставки и удобство все получить в одном пакете, то для тех, кто использует услуги форвардера (как я), это еще и экономия на доставке, которая и без того вышла дешевле, и вот почему.

Предыдущие Ipsy Glam Bag Plus отправляли в коробках, объемный вес которых 1 кг, а потому доставить посылку из США в Украину с помощью Nova Poshta Shopping стоило $7,80.  В свою очередь, Ipsy Glam Bag Plus August 2020 пришла в таком же пупырчатом конверте, как приходит обычная, только больше по размеру, поэтому по стоимости обошлась так же, как и маленькая косметичка, то есть $3,90.

What Is IPSY Ultra Personalization

Небольшой инсайт: на сайте Ipsy пишут, в какое время станет доступен выбор основных продуктов и эдонов, на деле же в этот раз он стал доступен на несколько часов раньше, и потому к моменту официального старта многих позиций уже не было в наличии, в том числе эдонов. Зато потом сайт вообще "лег" и было не сразу понятно, удалось ли сделать выбор и купить add-ons или нет. Но техподдержка заверила, если вам пришло на почту письмо с подтверждением состава косметички, значит удалось. В последствии эта информация подтвердилась.

Еще одно отличие новой Ipsy Glam Bag Plus от старой в самой косметичке: вместо стилизованной сумочки на змейке, теперь будет вот такой мешочек на завязках (кулиске). 

What Is IPSY Ultra Personalization

Дизайн будет каждый раз отличаться, конечно же, но идея сохранится. Несмотря на довольно тонкую ткань, он сшит качественно и мне понравился больше традиционных косметичек. Я ему найду практическое применение гораздо быстрее, чем клатчам.

Что касается состава, то мне на выбор были предоставлены именно те продукты, которые в опроснике указаны как более желанные, то есть преимущественно уходовая косметика. Из декоративной косметики также предлагались только те средства, что стоят как предпочтительные. И выбор редакции порадовал – одно уходовое средство и одно декоративное.

Конечно же, если не хотите – можете сами не выбирать ни продукты, ни эдоны и вообще сделать для себя сюрприз и не смотреть, что там внутри аж до получения. Но мне больше нравится идея с персонализацией 😊

Когда мою Ipsy Glam Bag Plus отправили, на электронную почту пришло письмо с трекинг-номером и составом косметички. Но в нем отображались только основные продукты (без эдонов) и обычная косметичка-клатч, а также содержалась старая информация о персонализации (выбор одного продукта), но это был глюк.

В общем, новый вид персонализации лично мне понравился: самостоятельный выбор трех продуктов вместо одного, причем одновременно с эдонами, а также новый вид косметички побудили меня продолжить подписку на Ipsy Glam Bag Plus, скипнув все остальные.

На этом все. Если у вас есть какие-то вопросы, дополнения или правки к моему посту, буду им рада!

★ ✩ ✮ ✯ ✰ ☆ ★ ✩ ✮ ✯ ✰ ☆ ★ ✩ ✮ ✯ ✰ ☆ ★

Также, думаю, вам будет интересно посмотреть, что было в других IPSY Glam Bag.

Еще рекомендую почитать, какие нюансы нужно знать при оформлении подписки на косметичку.

Если вы тоже давно собирались и наконец решили подписаться на IPSY, то буду благодарна за использование моей реферальной ссылки ❤️

Recommended