Chanel Le Vernis 583 Taboo | Review & Swathes

Хотелось бы немного отвлечься от осенней хандры и вернуться к воспеванию од летним лаковым коллекциям. Не смогла и я обойти вниманием звездного и единственного представителя промежуточной весенне-летней коллекции Chanel Collection Revelation De Chanel Spring/Summer 2013 под названием Табу.
Это был первый лак, которым я "заболела" еще весной, увидев первые свотчи в сети, и словами не передать того лакоманьячного счастья, которое я испытывала, когда появилась возможность его приобрести! Конечно, я не одинока в своем обожании и прекрасных свотчей на него была масса, но, как всегда, хочется сделать и свой вклад :)



Предыстория (которую можно пропустить)

Вообще, у многих вызвал удивление тот факт, что такой темный лак вышел в преддверии лета, но потом, накрасив, понимали, что ему показано солнце, яркое и слепящее, именно тогда он раскрывается во всей красе. У меня же он почему-то все лето простоял в лакохранилище нетронутым, лишь периодически появлялся на свет для любования. Я как-то упоминала, что не делю лаки на сезоны, а крашу тем, чем хочется, но подсознание само выполняет это распределение. Мне кажется, что в сорокаградусную жару я вряд ли бы оценила Табу по-достоинству, он мог бы оказаться тяжеловатым, но в межсезонье, когда солнце еще/уже светит ярко, но уже/еще не столь обжигающе, он просто идеален. Уютен и спокоен, скромен, но нескучен, сдержан и хара́ктерен. И нежно мною любим.
В темно-синей чернильной базе тысячи сиреневых, пурпурных, синих и цвета бургунди блесточек, которые в этот раз опровергают понятие "знаменитый шанелевский шиммер". Их явственно видно не только в пузырьке, но и на ногтях

Консистенция у лака, на мой взгляд, идеально сбалансирована, чтобы не затекать на кутикулу и прорисовывать идеальную линию у нее же. Очень много читала ругательных отзывов, что лак слишком густой и проблематично наносится, и столько же, что ничего такого не встречалось. Рискну предположить, что это зависит от партии. Поскольку, уж сколь я придирчива, требовательна и ленива, чтобы укрощать проблемные лаки, но у Табу абсолютно беспроблемное нанесение. Никаких наплывов, борозд, проплешин и прочих ужасов, с которыми я ожидала столкнуться, не было. Уже с первого нанесения у нас сложились идеальные взаимоотношения.

Наношу его в два тонких слоя, при желании можно уложить и в один. Топом и сушкой не пользовалась, он сам прекрасно высох через 20 минут, а глянца мне и так хватает) 

Что примечательно, в тени шиммер прячется не полностью, как обычно происходит у лаков Шанель, а довольно-таки заметен остается синий и сиреневый



Стойкость для моих ногтей отличная - два дня, и это без топа, потом начали затираться кончики. Стирается, несмотря на обилие шиммера, очень легко, почти как крем. Ногтевую пластину не окрашивает и пальцы при удалении не пачкает, хотя опять-таки читала, что прецеденты случались.

В общем, несмотря на множество ругательных отзывов в сети, Табу по-достоинству занял лидирующее место среди моего лакосемейства.

Коллекция: Chanel Collection Revelation De Chanel Spring/Summer 2013

Recommended

Comments

  1. Вера,здорово, что ты показала этот лак, и показала замечательно! Хороших свотчей много не бывает) Вот мне как раз густой вариант попался, хотя в магазине при затесте лак показался нормальным...Попробую дать ему еще шанс)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ника, спасибо тебе большое! Так приятно, что ты причислила мои свотчи к разряду хороших))
      Я помню, что ты на него ругалась, и даже обидно стало, что такой желанный мной лак снова "не доделали", но мой экземпляр, видимо, делался в благоприятный день)) Помню, у них еще с Френзи такие заморочки были, в зависимости от партии достаточно заметно разнился оттенок и качество, одни пузырили, другие - нет...
      Попробуй, он ведь того стоит) На ногтях потрясающе смотрится и даже сейчас все еще актуален) А ты не думала попробовать его разбавить капельку? Я вообще не очень такое практикую, обычно ничего хорошего из этого не выходит, но, может, у тебя получится?)

      Delete
    2. Вот мне и Френзи неудачный попался, пузыри меня выбесили, и я его продала. Видимо, к нам такие партии только и возят)
      Попробую разбавить чуток, на днях поставлю его в план на покрас, если будет солнышко)

      Delete
  2. Вера, спасибо Вам за обзор! Лак выглядит очень красиво и 'глубоко', с каждым новым фото играет по-новому.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, спасибо Вам,что заглянули!)) Мне очень приятно, что Вам понравилось)) И давайте на "ты"?)

      Delete
  3. Красавец! С огоньками...., Верочка, у тебя такой чудесный маникюр, что фото хочется пересматривать постоянно. Согласна с тобой, что такие лаки хороши на любой сезон, важно только настроение. И при свете солнышка, и электрической лампы он просто невероятен! Бывают же такие оттенки, которые хочется заполучить всем..и я не исключение, хоть и не пользуюсь дорогими лаками:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, спасибо тебе большое за такие теплые слова и комплименты маникюру))
      Даа, в этом году Шанель меня несказанно порадовали и удивили своими коллекциями, я тоже раньше не пользовалась и не предполагала, что буду, но "лето" окончательно разрушило мою непреклонность)) И очень рада, что разделяешь мое мнение насчет лака)

      Delete
  4. Верочка, вот это цвет! Вот это красавец!Вот это поворот! Вот это даааа.....По моему это любовь с первого взгляда, но я не позволю себе купить такой дорогой лак..хм, буду искать аналоги, замечатльный обзор, спасибо большое!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, тебе спасибо большое за комментарий и за такие эмоции!)) У меня с ним тоже произошла любовь с первого взгляда)) И длится до сих пор)) Ну иногда же можно себя побаловать?)) Но что касательно аналогов, я точно знаю, что Эль Коразон сделали его практически полный клон, но он не для продажи был... И из нового у них появились похожие оттенки. Да и Голден Роуз я более, чем уверена, создадут достойный клон))

      Delete
    2. Голден Роуз умеют клонировать, все что угодно, надеюсь что найду что то похожее среди масс - маркета:)

      Delete
  5. Шикарный!!! Такой оболденный оттенок действительно в любой сезон будет замечательно смотреться и поднимать настроение!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, спасибо большое! Да, он очень универсальный в этом плане))

      Delete
  6. потрясающий, многогранный, манящий, искрящийся лак=)) ты фантастически его показала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, спасибо большое!)) Я старалась))) Согласна с тобой целиком и полностью))

      Delete
  7. Верочка, я в восторге. У насколько он не мой, насколько я к нему была равнодушна, даже после просмотра самых удачных свотчей, он первый раз мне действительно понравился! Классный цвет, интересный, такой подходящей ранней осени. Очень с ней гармоничный. Я его, правда, вижу под образ "женщины-вамп" :))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настюша, спасибо тебе большое! То, что удалось изменить твой взгляд в положительную сторону на этот лак, для меня просто наивысшая похвала! Как же приятно)) Полностью согласна, сейчас он как нельзя хорош)) И про образ тоже согласна с тобой, но это, увы, не обо мне))

      Delete
    2. This comment has been removed by the author.

      Delete
    3. Вер, у меня просто фантазия либо сразу срабатывает и выдает с десяток образов, либо вот так, топорно зависает на одном :)) Тут я думаю Марина бы могла как следует про это лак объяснить нам, с чем носить и как :))

      Delete
    4. Ох, Насть, у меня с воображением в этой области совсем туго стало в последнее время, так что я и один образ выдать не могу)) А Марина да, у нас признанный эксперт стиля)
      У тебя образ хоть и один представился, но очень метко ;)

      Delete
  8. Верочка, ты его так красиво показала, что захотелось немедленно им накрасить. Он великолепен, один из любимых в моей коллекции. И да, красивых свотчей много не бывает - уж это точно:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мариночка, спасибо тебе большое! Так приятно, что мой пост побудил тебя снова им накрасить, Табу так прекрасен, в особенности сейчас)) Я помню твои признания ему и твой роскошный пост))
      И спасибо за "красивые свотчи")))

      Delete
  9. Очень красивые свотчи, цвет прекрасен.


    Не забудьте принять участие в конкурсе у меня в блоге. Приз набор для бровей AnastasiaBeverly Hills
    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо Вам! Мне очень приятно)
      А я уже)) Но за приглашение спасибо!

      Delete
  10. Верочка, как ты его здорово показала, оттенок просто Космос!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Веруня, спасибо большое! Я старалась))

      Delete
  11. Верочка, лак просто найшикарнейший!!! Богатый, глубокий, темный, завораживающий, а маникюр просто чудесный!!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, спасибо большое за столько много приятных слов и комплиментов!))

      Delete
  12. Очень красивый лак! И фотографии замечательные! Хорошо показано как в нем деликатно играет искорка.


    P.S. Подписалась на ваш блог. Приглашаю в гости
    http://irina-cosmo.blogspot.co.uk/
    http://irirna.blogspot.co.uk/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Вам большое! Так приятно, что Вы оценили мои старания))
      Спасибо за приглашение, я уже там)) И добро пожаловать!)

      Delete
  13. Привет! отличный бложек, стала твоим пч, буду рада взаимности)
    http://alenabliss.blogspot.ru/

    P.S. приглашаю на GIVEAWAY у меня в блоге)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет! Спасибо! Добро пожаловать)) И, конечно же, взаимно!
      С удовольствием приму участие!

      Delete
  14. Вера, наконец-то и я поняла, что у тебя есть блог ("мы не тормоза, мы мееедленные":)). Табу в твоем маникюре чудесен! И мне тоже захотелось им накрасить:) Но тут пришла посылка из Австралии с пятеркой лаков. Хочется их тоже попробовать. Прям раздрай сплошной с этой лакоколлекцией! Вот в былые времена было 5 лаков - никаких проблем:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ахах, Оля, насмешила)) Это я просто хорошо шифруюсь))) Не умею и не очень люблю саморекламу, поэтому нигде особо не афишировала, но очень рада, что ты здесь!)) Хотя я тебя все равно пригласила бы ;))
      Спасибо тебе за комплименты, как же мне приятно)) Да и я вот все намереваюсь накрасить им повторно но "новоприбывшие" тоже не дают))
      Уже успела заценить первого шикарного "австралийца", с нетерпением жду отзывы на остальных))

      Delete
  15. У моей версии лака, блески утонули в пигменте, их практически не было видно и мой лак густой. Как же действительно все зависит от партии!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот уж да, не понимаю, зачем Шанель так делают? Неужели случайность? Это с их-то мощностями. Очень жаль, что Вам попалась неудачная партия и Вам не удалось оценить его прелесть(
      Но очень рада видеть Вас в моем блоге)

      Delete
  16. Очень красивый оттенок. Классные фото!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Так приятно, что Вам понравилось)))

      Delete

Post a Comment

Enter your comment here