Патчи от акне противовоспалительные Cosrx Acne Pimple Master Patch | Отзыв

Cosrx Acne Pimple Master Patch Review
От природы у меня довольно проблемная кожа. И хотя правильный уход и питание дают очень положительные результаты, одиночные воспаления все еще случаются, особенно в жаркий период и в условиях соблюдения масочного режима. И нет бы оставить их в покое, но мне надо разделаться с ненавистным прыщом так, чтобы след от него проходил потом еще несколько месяцев. Но я нашла средство, помогающее мне нивелировать эту проблему, и сегодня я расскажу о нем

Патчи от акне противовоспалительные Cosrx Acne Pimple Master Patch

*Купить Cosrx Acne Pimple Master Patch, как и другую продукцию бренда Cosrx, можно в интернет-магазине Notino.

Патч – это что-то вроде пластыря, который наносится локально на проблемную зону, будь то область вокруг глаз, живот или, как в нашем случае, прыщ. Всего в упаковке Cosrx Acne Pimple Master Patch 24 круглых патча разного диаметра (10 штук по 7 мм, 5 штук по 10 мм и 9 штук по 12 мм). Я нахожу это очень удобным, так как можно подбирать патч в зависимости от величины воспаления. 

Cosrx Acne Pimple Master Patch Review

Благодаря тому, что они полупрозрачные, их можно наносить не только на ночь, но и днем. В жизни на расстоянии они маскируют прыщи не хуже консилера. Но в отличие от последнего, они также защищают и без того воспаленный участок кожи от возможного попадания загрязнений из окружающей среды.

Cosrx Acne Pimple Master Patch Review

Упакованы патчи очень тщательно, так что можно не беспокоиться, что в них попадет инфекция или они засохнут. Одна сторона у патча гладкая, слегка матовая, а вторая – содержит липкий слой, благодаря которому патч прочно крепится на коже и не отпадает ни в течение дня даже если умываться, купаться или потеть, ни во время сна. К слову, снимается он безо всяких усилий и травматизма, ну разве что чуточку ощущается, как тянется кожа. 

Cosrx Acne Pimple Master Patch Review

Патчи от прыщей Cosrx, в первую очередь, работают как абсорбент, то есть они впитывают в себя содержимое прыща. При этом, вам не приходится его выдавливать, тем самым травмируя кожу и провоцируя пост-акне. Производитель рекомендует наносить патчи на сухую очищенную кожу на период от 8 до 12 часов в любое время суток, что я и делаю. В течение этого времени можно заметить, как патч побелел. Это означает, что он свое уже отработал и его пора снимать. Если воспаление было серьезное и один патч с ним не справился, то нужно нанести следующий. 

Если мы имеет дело с подкожниками, то нанеся патчи на прыщи, вы ускорите их созревание и не позволите процессу усугубиться. Кожное сало, гной и прочие "прелести" будут вытянуты наружу и вобраны в себя патчем. Если у вас довольно плотная кожа и прорыв не случается, то можно помочь ему, проколов продезинфицированной медицинской или косметологической иглой. И даже если вам не хватило терпения и вы выдавили-таки прыщ, то пластыри Сosrx предотвращают попадание инфекции в рану, а значит способствуют скорейшему ее заживлению без повторного воспаления или заражения. 

Но Cosrx пластыри от прыщей воздействуют эффективно не только на гнойники. Если нанести их на только-только возникшее воспаление, то оно становится менее болезненным и проходит значительно быстрее, не "переродившись" во что-то более серьезное. 

Состав Cosrx Acne Pimple Master Patch:

Целлюлозная камедь, стилор изопрен, блочный сополимер стирола, полиизобутилен, кумароноинденовая смола, полиуретановая пленка, жидкий парафин, тетракис-метан.

Cosrx Acne Pimple Master Patch Ingredients

Подводя итог могу с уверенностью сказать, что корейские пластыри от прыщей Cosrx Acne Pimple Master Patch – мой спаситель в том, что касается ликвидации назревающего прыща без последствий и предотвращения появления нового. Это одно из тех спасительных средств, без которых я не представляю свою уходовую косметичку.

Cosrx Acne Pimple Master Patch Review

Recommended