Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo | Review & Swatches

Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo Review & Swatches

Как вы помните, год назад с моими волосами произошла такая неприятность, что я их "сожгла". Причем, пострадали не только сами волосы, но и кожа головы - она зудела и шелушилась. Справиться с этой проблемой мне помог шампунь от Vichy, который с тех пор самый постоянный житель моей ванной.

Шампунь-скраб глубокого очищения против перхоти Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo

*Приобрести Vichy Dercos Micro Peel, как и другую продукцию бренда Vichy, можно в интернет-магазине Notino.

Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo | Review & Swatches

Кожа головы требует регулярного отшелушивания так же, как и кожа лица. Я, признаться, долгое время пренебрегала шампунями-скрабами и пилингами и понимаю, что очень зря. Ведь они помогают очистить кожу головы не только от омертвевших клеток, но и от пыли и грязи, а также укладочных средств, имеющий свойство накапливаться у корней, забивая луковицы и провоцируя выпадение волос. Обычные шампуни, как правило, не справляются с этой задачей на столько качественно, как скраб и пилинг, поэтому применение последних считаю необходимым.

Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo Review & Swatches

Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo поставляется в тубе с завинчивающейся крышкой и узким носиком, позволяющим нанести продукт непосредственно на кожу. Формула шампуня в меру густая и вязкая, пенится не очень сильно, но расходуется экономно. Скрабирующие частички довольно крупные, но дискомфорта не доставляют, наоборот приятно массируют, при этом даже на кожу пальцев воздействуют очень благоприятно, а значит и на голове отшелушивают качественно. Это подтверждает и тот факт, что уже после первого применения шампуня Vichy, шелушения практически полностью пропадают. Кроме того, зуд проходит моментально.

Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo Review & Swatches

Запах у шампуня ощутимый, лекарственно-травяной, на волосах в последствии не ощущается. Наносить Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff можно тремя способами в зависимости от ваших целей:

- В качестве шампуня: если вас беспокоят шелушения и перхоть, намочите волосы и нанесите шампунь на корни, помассируйте до вспенивания и распределите до кончиков. Оставьте на пару минут и смойте теплой водой. Используйте при каждом мытье волос.

- В качестве скраба: если вы хотите удалить прилипшую перхоть и глубоко очистить кожу головы, намочите ее, нанесите на нее шампунь и массируйте около трех минут. Ополосните теплой водой. Применять еженедельно.

- В качестве маски: если требуется избавиться от сильного зуда и себореи, нанесите шампунь на кожу головы и оставьте для воздействия на три минуты. Затем смойте теплой водой. Повторяйте до трех раз в неделю.

Поскольку, к моему огромному счастью, какие-то особые проблемы кожи головы меня сейчас не беспокоят, я использую Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo в профилактических целях раз в неделю комбинированным способом - в качестве скраба и маски: массирую пару минут у корней, распределяя пену до кончиков, и оставляю на пару минут. Волосы после смывания шампуня не ощущаются излишне сухими, спутанными или жесткими, зато чувствуется на сколько они чистые, что аж скрипят, и прям появляется какая-то легкость, будто кожа головы дышит.


Поскольку Vichy Dercos Micro Peel на столько качественно очищает поверхность головы, то логично предположить, что маски, воздействующие непосредственно на нее, будут работать еще лучше. Поэтому следом за шампунем я наношу на корни свою любимую маску, активирующую рост волос, а на кончики - увлажняющий бальзам. И надо заметить, после того, как я стала применять такую схему, молодые волоски начали отрастать с усиленной скоростью и обильностью. Также, после мыться шампунем Vichy волосы остаются мягкими и эластичными, не электризуются и не путаются. Но повторюсь, я не использую его соло, как и ни один другой шампунь, всегда подкрепляю масками и бальзамами.

Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo | Review & Swatches

При чередовании с другими шампунями шелушения и зуда больше не возникает. Даже при длительном перерыве (никак не могла укомплектовать заказ), нет эффекта отмены, как и привыкания. Поэтому, если вы ищете качественный шампунь-скраб, который выполнял бы  все обещания производителя, то рекомендую присмотреться к Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo.

Recommended

Comments