Curaprox Enzycal Zero Toothpaste | Review & Swatches

Curaprox Enzycal Zero Toothpaste Review & Swatches

Хорошую зубную пасту найти не просто, но благодаря множеству положительных отзывов и личным рекомендациям стоматолога, это все же оказалось возможно. Так зубная паста от швейцарского бренда Curaprox оказалась у меня.

Зубная паста ферментная Curaprox Enzycal Zero*

*Приобрести зубную пасту Curaprox Enzycal Zero можно в интернет-магазине Notino.

Curaprox Enzycal Zero Toothpaste Review & Swatches

В первую очередь, Curaprox Enzycal Zero привлекла меня своим составом: она не содержит фтор, парабены и сульфаты. В качестве действующего вещества у нее выступают энзимы.

Полный состав: 
Вода, сорбитол, кремниевая кислота, глицерин, стеарет-20, диоксид титана, ароматизатор, гидрофосфат натрия, каррагинан, хлорид натрия, лимонная кислота, бензоат натрия, калия тиоцианат, глюкозооксидаза, амилоглюкозидаза, лактопериоксидаза.

Curaprox Enzycal Zero Toothpaste Review & Swatches

Паста помещена в очень мягкую тубу с завинчивающейся крышкой, носик защищен фольгированной мембраной. Выдавливать ее не составляет труда и не требует усилий, даже когда она заканчивается.

Консистенция у Curaprox Enzycal Zero средней густоты. На одно применения достаточно небольшого количества пасты для качественной очистки. Она имеет легкий, ненавязчивый натуральный аромат и привкус. Мне пахнет травами, эвкалиптом, и никакого дискомфорта не доставляет. Не смотря на то, что она некоторое время чувствуется во рту, во время приема пищи или же питья она не влияет на их вкус.

Curaprox Enzycal Zero Toothpaste Review & Swatches

Curaprox Enzycal Zero не имеет агрессивных абразивных частиц, так что во время чистки она не травмирует ни зубы, ни десны. Кроме того, паста практически не пенится, что делает возможным ее применение с электрическими и ультразвуковыми щетками. Не смотря на это, она обеспечивает качественную и эффективную очистку зубов уже с первого применения. Она прекрасно справляется с пищевым налетом и хоть и не отбеливает зубную эмаль в значительной мере, но помогает мне поддерживать ее в приличном состоянии, и это при моей-то любви к кофе. 

В течение дня, у меня не возникает потребности повторно почистить зубы в связи с появлением неприятного запаха или налета. К слову, на утро после чистки пастой Curaprox Enzycal Zero, дыхание также остается относительно свежим и налет не появляется.

Помимо эстетического эффекта, Curaprox Enzycal Zero также довольно быстро помогает снизить чувствительность зубов. Дополнительно хочу отметить, что эта паста подходит для использования детьми и беременными, что тоже ей в огромный плюс.

Curaprox Enzycal Zero Toothpaste Review & Swatches

Подытожив могу сказать, что Curaprox Enzycal Zero Toothpaste не только соответствует всем моим требованиям к зубной пасте, но и в значительной мере превосходит их. Теперь очень хочу попробовать другую продукцию бренда Curaprox.

Recommended

Comments