Расчески Tangle Teezer | Отзывы, Сравнения, Какая Лучше

Наверное, многие согласятся, что мы, девушки, существа поддающиеся и легковнушаемые, особенно если дело касается косметики. Я соглашусь. Я очень часто поддаюсь общей истерии и так же истерично что-то покупаю, а потом чаще всего в исступлении пытаюсь понять, из-за чего был весь сыр-бор? Такая вот история у меня произошла и со многим хорошо известными чудо-расческами Tangle Teezer. Когда представилась возможность, я скупила их во всех вариациях. А некоторые даже в нескольких цветах.

 
Нет, я не могу сказать, что прямо разочарована, расчески хорошие... и только.
Но, по прядку

Tangle Teezer Salon Elite отзыв

Что обещает производитель? (мой вольный перевод)
- Революционное расположение зубчиков для двойного действия. Обеспечивает безболезненное разделение.
- Запоминающая гибкая технология для быстрых и бережных результатов. Идеальна для мокрых и сухих волос.
- Инновационный центрально вогнутый дизайн обеспечивает оптимальный результат от корней до кончиков.
- Эргономичный дизайн способствует удобному положению в руке, препятствуя выскальзыванию.
Пройдусь по пунктам, но сначала об исходных данных.
У меня довольно густые длинные прямые волосы, постоянно путаются, даже после косы или пучка они не идеально гладко расчесываются. Каждый процесс расчесывания сопровождался дикими воплями, угрозами побриться наголо и, как следствие, выдернутыми клоками волос, что, конечно, не радует. Поэтому обещания и отзывы об этой расческе меня очень обнадежили.

На деле безболезненно не получилось, все равно больно, но теперь это удовольствие растяяяягивается. Поскольку зубчики у расчески довольно мягкие, то те места, которые она не может прочесать, она просто пропускает, слегка задевая. Получается и больно, и результата ноль. Потом, когда, приложив максимальное усилие, мне все же удается справиться с проблемой, она обычно остается у меня на расческе. Вот второй пункт согласна, мокрые волосы разделяет хорошо. Как и любая другая расческа. Третий пункт однозначно нет, до корней она попросту не достает. Не знаю, то ли я ее неправильно использую, хотя как можно по-другому, то ли зубчики для меня оказались коротковаты. Ну и четвертый пункт, не скажу, что прям очень удобно держать ее в руке и использовать, поначалу привыкала долго к такой форме и формату, вылетала из рук часто, не то, что выскальзывала, но именно вылетала. Сейчас вроде наловчилась,  но все еще иногда попутно прочесываю волосы и ногтями, если ношу длинные.
Вот, собственно, такая картина. Снимать, кстати, с нее волосы и мыть ее тоже не очень удобно, зубчики колются, а из-за большого их количества ее трудно вымывать. Но сохнет быстро, это плюс)

Длина (по зубчикам): 11 см.
Длина (общая): 13 см.
Ширина (по зубчикам): 6 см.
Ширина (общая): 7,5 см.
Цена:  89 грн.
Где можно купить: Tangle Teezer Salon Elite.


Tangle Teezer Aqua Splash отзыв

Идея этой расчески состоит в том, что она предназначена для использования в дУше для распределения масок и кондиционеров. Благодаря полому "телу" она не задерживает воду и быстро высыхает после использования. И опять речь идет о безболезненном разделении, эргономичном дизайне, не выскальзывающей из рук поверхности и прочее.
Как по мне, разница с предыдущей расческой только в размере. В обычную версию вода также не попадает и также быстро стекает. Распределяют и расчесывают они одинаково, разве что эту еще менее удобно держать в руках.
В общем, для меня оказалась бесполезной.

Длина (по зубчикам): 9 см.
Длина (общая): 14 см.
Ширина (по зубчикам): 6 см.
Ширина (общая): 7 см х 9 см.
Цена:  89 грн.
Где можно купить: Tangle Teezer Aqua Splash.


Tangle Teezer Compact Styler отзыв

Вот эта малютка мне понравилась. Ее действительно очень удобно носить в сумке, защитная крышка предотвращает повреждение зубчиков, которые в этой версии заметно жестче, а соответственно и значительно лучше расчесывают. Благо, несмотря на меньший размер расчески, зубчики в ней не уступают по длине предыдущим двум. Вот бы еще чуточку длиннее и цены б ей не было!
Ее можно использовать и в качестве полноценной домашней расчески, а не только носить в косметичке. Единственным недостатком, который присущ ей и предыдущим двум версиям, является то, что от статического электричества эта расческа вас не избавит. А в целом пользоваться ею довольно удобно и приятно. 

Длина (по зубчикам): 7,5 см.
Длина (общая): 9 см.
Ширина (по зубчикам): 5,5 см.
Ширина (общая): 7 см.
Цена:  103 грн.
Где можно купить: Tangle Teezer Compact Styler.

Tangle Teezer Salon Elite

UPD. После того, как я остригла длину и немного проредила волосы, Tangle Teezer Salone Elite стала лучше справляться со своей задачей – прочесывает хорошо, узелки распутывает, но все же не совсем безболезненно и качественно. К тому же, все равно слишком уж она мягкая и зубцы короткие, как на мой вкус. И из руки все так же вылетает. Отсюда делаю вывод, что модель Salone Elite возможно больше подойдет для негустых коротких волос (как на фото 3 на коллаже), не имеющих особых проблем с путанием, как, думаю, практически любая другая расческа. А для для длинных волос (как на фото 1 и 2) она уже на работает, в отличие от ее предшественницы Tangle Teezer The Original и моей бесменной фаворитки, проверенной не только временем, но и длиной и густотой волос Braun Satin Hair 7 BR710.

Recommended

Comments

  1. Да, я смотрю они многим нравятся и многие их очень хвалят, но я, честно говоря, не представляю как такая, ну так скажем, слегка необычная пластмассовая расческа может творить чудеса.... У меня конечно волосы короткие, я даже не смотрю в сторону этих расчесок, но вот просто не представляю, что же может быть в ней такого военного, что прямо она такая расчудесная. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и у меня совершенно те же ощущения. За счет супер-гибких зубчиков разной длины? Так они же не прочесывают толком. Может, у меня волосы слишком жесткие, но не сказала бы... Ну вот буквально на днях был пост на Косметисте о компактной и столько там довольных отписалось, что я в недоумении. Наверное, "я не умею их готовить"))

      Delete
  2. Верунь, с Днем Ангела тебя)
    Не пробовала такие расчески, так что сказать ничего не могу! А мне нравятся расчески с натуральной щетиной!
    Будет интересно почитать про твою идеальную)

    www.veraanda.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Верунчик, спасибо большое! И тебя с Днем Ангела, дорогая!))
      Вот честно, даже не рекомендую пробовать. Ну вообще "никак"( А с твоими густыми она тем более не справилась бы. И мне с натуральной гораздо больше подошли, чем эти.
      Спасибо за интерес, постараюсь в скором времени написать))

      Delete
  3. В общем, Вера, я так понимаю, что тизеры - для волос, которые особенно-то и не путаются. Я со снисхождением смотрю на их зубчики - в моих волосах они утонут:))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Марин, думаю, это именно так. Ну или для тех, кто готов по три часа сидеть, планомерно отделяя по волоску от общей "кучи". Но тогда в принципе и расческа не нужна) Хах, вот применительно к твои волосам лучше и не скажешь!))

      Delete
  4. Вера, про падкость и впечатлительность - это точно! Я, конечно, тоже приобрела себе тизер. Точнее, думала для дочери, в первую очередь. У нее волосы длинные, тонкие и путаются. Вот для нее совсем эта штука не подошла. Ничего не чешет, дерет, как и обычные щетки, в общем - бесполезица. Пользуюсь сама после душа, так как расческа пластмассовая. И все. Совершенно не было необходимости в приобретении. У меня вообще волосы не путаются почти и я обхожусь щеткой Mason Pearson, люблю ее нежно:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, ты меня прямо успокоила, спасибо)) А то уже невольно начинаешь верить в чудеса, творимые этими расческами, и считать себя обделенной))
      Я тебе по-доброму завидую, тоже хочу, чтоб мои не путались, но они что-то взбесились в последнее время. Посмотрела твою расческу, классная!

      Delete
  5. Не являюсь обладателем этой расчески, но в описании волос сто процентное попадание. Теперь мне интересно узнать какая она ваша идеальная расческа?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тогда Вы хорошо понимаете мое негодование относительно этой расчески))
      Моя идеальная - Braun Satin Hair 7 с функцией ионизации, расчесывает и прочесывает до корней прекрасно, волосы не дерет, отлично разглаживает, даже утюжок не нужен, волосы после нее гладкие, блестящие, не пушатся и не электрезуются, намного меньше путаются, в общем одни восторги и мое спасение! Все же считаю, что она заслуживает отдельный пост со свотчами и результатами))

      Delete
  6. Вера, ничего сколько у тебя теперь расчёсок) Я видела на эту расчёску отзывы недоумённые, так сказать, мне тоже непонятно, ка она должна работать. А с моими волосами и самая обычная расчёска легко справляется)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да уж, это точно)) Теперь всегда под рукой есть расческа, по всему дому их пораскладывала, правда, пользоваться не всегда возникает желание) Даже помню кто-то собакам приспосабливал, но у моей собаки своя классная, с крутящимися зубчиками, вот она, кстати, как раз не дерет)) А с этими что делать, не представляю)
      Вот очень подходящее слово - недоуменные!
      Ника, я тебе по-доброму завидую)) У меня с детства остро стояла проблема расчесывания. Помню, когда была совсем маленькая, прятала расческу от мамы, думала, что так меня эта пытка минует))

      Delete
  7. Спасибо Вам за пост,очень ценно. А то я тоже думала,раз такая волшебная расческа,не купить ли...)))) Спасли прямо!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вам спасибо, что читаете! Очень рада, что уберегла Вас от ненужных трат))

      Delete
  8. Ох, какие яркие расчески. У меня такая тигровая, мне очень и очень она нравится, для моих прямых волос, она находка:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, для меня это, наверное, единственная привлекательная вещь в них)
      Алин, как хорошо, что она тебе подошла и тебя не постигло разочарование)) Значит все-таки это очень и очень индивидуально)

      Delete
  9. ого у тебя прям все версии))) я только компакт успела купить поигралась пару месяцев и забросила=(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Угу, не хотела переплачивать за доставку, называется, заказала все "оптом")) Даже детскую племяшке приобрела, но подозреваю, что она тоже не сильно активно ее использует) Правда, там такая милая расческа, что я сама бы ею игралась)) Ну компакт в принципе для в походных условиях хорош, а так, конечно, эх...)

      Delete

Post a Comment

Enter your comment here