Bourjois Paris Magic Nail Polish Remover | Review

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам об одном моем любимом вспомогательном средстве для маникюра, а именно - средстве для снятия лака.

 Осторожно! Под катом фото голого ногтя 18+ :)


Наверное, многие уже знают и успели опробовать подобные средства в баночках от первопроходца, если не ошибаюсь, Sephora Instant Nail Polish Remover и его последователя Maybelline Express Remover. Теперь такое средство есть и у Bourjois.
Технология проста, но если вдруг кто не знает, опишу в двух словах. В небольшой баночке (на 75 мл) из твердого пластика с завинчивающейся крышкой находится плотненький кусочек поролона с дырочкой по центру.

Поролон пропитан жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон и парабены, как заверяет производитель, хоть я и не знаю, что значит последнее, но знаю, что их отсутствие - это хорошо.

Жидкости в баночке довольно много, если ее взболтать, то даже слышно хлюпанье.
Только не рекомендую ее переворачивать в открытом виде, жидкость вытекает и может оставить после себя жирные пятна на одежде или куда попадет. Конечно, это все отстирывается/отмывается, но зачем нам лишние хлопоты?

А вот в закрытом виде, даже если баночку перевернуть, она не протекает, что очень удобно, если нужно взять ее с собой.
Пахнет приятно, не резко, ванилью, как и указано на упаковке, и, кажется, миндалем.

Ну и, собственно, процесс для наглядности

Имеем наманикюренный ноготь, требующий демакияжа
Опускаем его в баночку и прокручиваем раза три-четыре, в одну и другую сторону

И имеем результат

На синеву ногтей не смотрим, у нас нынче похолодало, а у меня всегда ногти приобретают трупный окрас при температуре ниже 20 
Тот же фокус проделываем с остальными пальцами.
Лак ремувер снимает, конечно, не за одну секунду, но довольно быстро, тем более для пальцев это такая релаксотирапия находиться в этом мягком,нежном  поролончике)) К тому же, средство абсолютно не сушит ногтевую пластину, а наоборот отлично питает и ее, и кутикулу, при этом не оставляя маслянистых ощущений.
Глиттерные лаки не пробовала снимать и не хочу пробовать, блестки все равно прицепятся к поролону и будут в последующие разы норовить вернуться обратно на палец. Пробовала снимать шиммерные лаки, справился отлично, только нужно было капельку подержать палец внутри.

Состав для интересующихся

Очень радует то, что не нужно морочиться с ватными дисками, которые все равно оставляют свой ворс, а потом еще нужно думать, куда бы поскорей от них избавиться, чтобы не распространяли свой "аромат" по дому.

Пользуюсь этим ремувером уже три недели, а он, как новенький, все так же хлюпает, от старых лаков следов не оставляет и от новых тоже.
В общем, средство отличное, я очень рада, что удалось его опробовать. Единственным недостатком считаю цену. Я его брала за 89 грн. ($11) + доставка, не очень бюджетно, но, думаю, результат того сто́ит. Скорей всего буду брать еще.

И немного итоговой статистики

Объем: 75 мл.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 89 грн. ~ $11.
Где можно купить: Bourjois Paris Magic Nail Polish Remover

Спасибо всем, кто дочитал! Надеюсь, была полезна ;)

Recommended

Comments

  1. Какая хорошая штука!!! Было бы здорово такую заиметь... Жаль, что у нас в продаже таких нет. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, у нас тоже нет, у нас вообще ничего нет!) Я заказывала на одном хорошем сайте, там товар идет из Чехии где-то 2 недели, но доставка по Украине курьером. Все расходы 49 грн. + 7 грн. страховка Я там много чего полезного заказываю. Tangle Teezer, например, подводки Мейбеллин, Авен и Биодерма получаются дешевле, чем в аптеке, даже с доставкой.
      Вот, посмотри, может, пригодиться
      http://www.parfumeria.ua/
      Только сейчас в наличии этой смывки нет, но можно получить уведомление на почту, когда появится)

      Delete
    2. Я просто это средство заказывала не одно, поэтому доставка перекрылась в общем-то)

      Delete
  2. Вот это да! Вер, какая классная штука! Впервые о такой слышу! Отличный обзор) Я все по старинке обычной Мечтой снимаю)) Недавно только прикупила от Эль Коразон, и разницу уловила)) Может и такую приобрету! Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленка, тебе спасибо, что заглянула))
      Я случайно на нее наткнулась, но тогда уже знала о принципе действия смывки от Сефоры и любопытство взяло верх, чему я несказанно рада)) Я тоже долгое время пользовалась супер-бюджетными Ноготком и Салоном, они мне безбожно сушили ногти, но я не сдавалась)) Чего-то считала, что на "демакияж" особо тратиться не стОит, ох, как же я заблуждалась...
      Обязательно попробуй по-возможности! Экономит время, силы, нервы, место, а в итоге и финансы, потому как расход получается маленький)

      Delete
    2. Спасибо, Верочка!

      Delete
  3. Супер штука! Я очень давно подобную пробовала (не помню фирму), но она была меньшим размером и с белой губкой, мне ее хватило на долгое время, пока я не сняла красный лак, он там все окрасил, и последующие снятия оставлял следы! Но возможно она была уже на исходе. Надо такую поискать!
    Спасибо за обзор!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, тебе спасибо, что заглянула и поделилась)) А я вот раньше никогда такие не встречала, буквально недавно узнала о такой технологии) Ну у нас новшества редко появляются, так что не удивительно) Учту про красный лак, на всякий случай не буду экспериментировать, а то они такие коварные))
      Удачных поисков и приятных впечатлений от пользования!))

      Delete
  4. У меня была такая штука от Сефора, но вот недавно испортилась - вдруг резко начала пачкать ногти, я её выбросила. Наверное, снова куплю, очень удобная вещь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ника, наверное, у нее уже ресурс очищения иссяк) Я помню твой замечательный пост о ней, тогда я впервые узнала о таком чуде и впервые захотелось попробовать)))
      Согласна с тобой, очень удобная)

      Delete
    2. Вера, я вчера ссылоку твою на Косметисте в комментариях увидела, хочу сама такую штуку сделать теперь)))
      Я там не пишу комменты, совсем времени нет, просматриваю только и плюсую:)

      Delete
    3. Ника, поделишься потом результатами, а то, наверное, тоже придется самой делать)) Разобрали все мои баночки(
      Можно же, кстати, в старой баночке и сделать, или еще в помпе для ждсл, у тебе вроде такая тоже есть, она по форме как раз подходит)
      Хорошо, я так и подумала)) Спасибо, что заходишь и что сказала, и за плюсики))

      Delete
    4. Я банку выбросила, мне одна девушка сказала, что пыталась реанимировать и ничего не вышло. Помпа есть, да, но она слишком большая, лучше в банке из-под витаминов - самое то по размеру)

      Delete
    5. А, ну тогда да) У меня таких баночек нету( А помпа как раз такая же по размеру) А у тебя, кстати, она не подтекает? У меня, если налить в нее жидкости, закрутить и просто поставить, то потом эта жидкость сама как бы высасывается в эту шляпку и вытекает наружу( Уже и пробовала неплотно закрывать, и плотно закрывать, и все равно иногда такое происходит.

      Delete
    6. Да, подтекает, и я не пользуюсь сейчас - вообще показалось, что это не слишком экономичный способ)

      Delete
  5. отличная штука, очень удобно брать с собой в поездки, например=))
    спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вам спасибо, что заглянули))
      Да, она мега-удобная, не протечет, мало места займет, окружающим не помешает) Я ее даже иногда с собой беру по месту, если вдруг в лаке не уверена)

      Delete
  6. Хорошая вещь) Спасибо? что рассказала о ней!

    Буду очень рада узнать твое мнение по поводу моем фото-отчете с Big Beauty Night!
    Заглядывай, очень жду!)
    4-TRENDY.COM

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада быть полезной))
      С удовольствием ушла читать))

      Delete
  7. Amazing product ;) Very good effect ;)

    I follow you beautiful blog. I hope you will follow me back and I will wait for you in my blog www.gabusiek.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you for your comment and for the invitation! I'd be glad following you!

      Delete

Post a Comment

Enter your comment here