Монохромный пост

Наверняка многие заметили, что модные дома диктуют моду на монохромность в этом году, в маникюре в частности. Вспомнить хотя бы Eastern Light и Western Light от ChanelBlanc Symboliste и Noir Primitif от Yves Saint Laurent… Не обошла стороной эта тема и меня. 
Желающих посмотреть мою интерпретацию приглашаю под кат
Итак, что нам понадобится: в черном и белом цвете два лака-основы и два лака-топа. 
Конечно, было бы здорово использовать вышеупомянутые лаки, но поскольку у меня их нет, я подобрала необходимые мне цвета у Орли — Dayglow и Liquid Vinyl. В качестве топов выступают собратья от Нубар — White Polka Dot и Black Polka Dot.
Для начала хочу немного рассказать о каждом лаке

Orly 40762 Dayglow

(на фото первый)
Белый крем-замазка, напоминает корректор для правки ошибок, с мельчайшим неоновым бирюзовым шиммером, который заметен преимущественно только в бутыльке или же только под пристальным объективом камеры на солнышке. 
По характеру он ужасен, на первом слое получаются проплешины, на втором — бороздки, наплывы и проплешины. Вообще по текстуре он напоминает густой подсохший корректор, не зря его упомянула, знаете, который еще водой разбавлять надо было. Но, конечно, твердой рукой и уверенными движениями можно добиться ровного и равномерного покрытия, благо прозрачный топ помогает сгладить огрехи. Финиш у лака какой-то резиновый, вот это мне нравится! Сохнет с сушкой минут 15-20. Шиммер, как я уже говорила, на ногтях практически не разглядеть, хотя, в данном случае мне этого и не нужно. Стойкость под топом для меня стандартная — 3 дня выдерживает спокойно. 

Orly 40484 Liquid Vinyl

(на фото третий)
Многие с этим лаком уже хорошо знакомы. Черное желе, которое, как известно, было перевыпущенно в составе глиттерной коллекции топов в качестве основы. Как по мне, слишком жидкий. Первый слой получается тонкий, плешивый и какой-то грязный. Второй слой дает более равномерное покрытие, но опять-таки, если замешкаться или перестараться, можно получить проплешину у основания ногтя. Финиш стеклянный. Стойкость, как и у предыдущего экземпляра, под топом — 3 дня без повреждений.

Как итог скажу, что в качестве самостоятельных лаков, ни один, ни второй не использую, но в качестве основы под глиттерный топ они отлично подходят.


Nubar G714 White Polka Dot

(на фото четвертый)
Белый глиттерный топ. Если быть точнее, прозрачная база с мелкими точечками, которые в бутыльке выглядят белыми, а на ногтях приобретают голубоватый и зеленоватый отлив, и с более крупными матовыми припылено-белыми шестигранниками. Наносится топ немного проблематично, и если еще мелкие точки легко достать и распределить по ногтю, то шестигранники приходится повылавливать, видимо, они слишком тяжелые, поэтому быстро оседают и практически не набираются. По сути, за одно нанесение можно получить на ногте или один гексагон или ни одного. Я приноровилась набирать лак жирненько на кисть, вытирать ее о горлышко бутылька, а потом снимать с него прилипшие таким образом шестигранники и переносить на ноготь. Благодаря тому, что лак замечательно самовыравнивается, таких манипуляций с ним можно проделывать сколько угодно. Снимается, как и все глиттеры, лучше всего с фольгой. 

Этот топ мне напомнил любимый Pirouette My Whistle от OPIНо при ближайшем рассмотрении становится ясно, что они все же разные.
Слева Полька, справа Пируэт
У Пируэта мелкий глиттер мельче и серебристый искрящийся, крупный глиттер легче и темнее, а вообще самих блесток в лаке больше, за счет чего на ноготь он ложится плотнее и равномернее, да и сам процесс нанесения намного легче. 

Nubar G715 Black Polka Dot

(на фото второй)
Довольно известный в лакоманьячных кругах топ. По форме, структуре и характеру такой же, как и предыдущий собрат, только глиттер в нем черный, вылавливается так же неохотно. Но тут есть еще один нюанс, усложняющий процесс, — кисть же тоже черная, поэтому вообще непонятно, когда есть на ней глиттер, а когда нет.



Несмотря на все заморочки, я эти топы очень давно хотела, а теперь очень сильно люблю и с удовольствием пользуюсь!



Ну и перейдем, наконец, к главному, что же из всего этого у меня получилось

  

  

 
Маникюр на правой руке был выполнен асимметрично. Я не очень люблю фотографировать обе руки и не очень умею, но для наглядности
На этом все! Спасибо за внимание ;)



Recommended

Comments

  1. Красивый получился маникюр!
    Уж больно мне понравился белый Орлик, надо поискать его, жаль только, что такой капризный!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Вам большое! В особенности за первый комментарий))
      Поищите, думаю, он всегда есть в наличии с таким-то характером)) Но им можно наловчиться красить, если сильно на кисть не давить, а едва касаясь кончиком ногтя и не мешкаться, как я обычно, то получается хороший результат, финиш у него и правда необычен, как и наличие голубого "потайного" шиммера. А если в качестве подложки, то вообще идеальный вариант))

      Delete
  2. я мечтаю о лаке Orly 40762 Dayglow, он такой красивый, а на загоревших руках думаю выглядит просто бомба!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, он очень красивый, но такой вредный! Но, если набить руку, то получите отличный результат. Ммм, белые всегда шикарно загар оттеняют! Еще бы этот самый загар приобрети)))

      Delete
  3. Супер идея! Вот будет у меня такой чёрный топ, и тоже сдеалаю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. И мне очень нравится, и каждый по-отдельности с топами, и все вместе) Спасибо, Ника!

      Delete
  4. все, он у меня!!!!Orly 40762 Dayglow попал в мои сети:) он действительно капризный, но красивыййй!!!!!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алина, поздравляю с долгожданной покупочкой!)) Думаю, ты быстро его укротишь ;)

      Delete
    2. и я очень надеюсь на это:-)))

      Delete
  5. Помню этот маникюр с Косметисты - очень круто! Мне понравилось твоё исполнение!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюша) Приятно, что помнишь))

      Delete

Post a Comment

Enter your comment here